Форма входа
Навигация
Главная страница Чат Форум Мировыые новости Турниры Steam TV Планы карт Мониторинг Правила сайта Обратная связь Помощь Новости портала Новости сайта Реклама на сайте Бэби Тайм Покупка и продажа сайтов Каталог сайтов CS мир Всё для Вас
Тактика
de_dust2 de_nuke de_train de_inferno de_tuscan
Мини-чат
200
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР
18:49
ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР
Тут на днях учителя предложили возродить пионерию. Уважаемый человек, сопредседатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова сообщила о насущной потребности в детско-юношеской общественной организации. Без ярко выраженной идеологической направленности, но с "чем-то объединяющим". Не совсем пионерской, но по ее образу и подобию. С туманными перспективами, но с отдельным пунктом о таковой в итоговой резолюции педагогического съезда.

Знаете, как экс-пионер высшей пробы, делегат ГХ Всесоюзного слета пионеров, я могу раскрыть глаза на некоторые аспекты жизнедеятельности советских детско-юношеских организаций. Вот только сейчас меня волнуют куда более простые и сугубо практические вопросы - воспитание дочери Софии. Да нет, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем, просто времени вечно и ни на что не хватает.

Скажем, минувшая суббота была потрачена на приобретение кота и сопутствующих товаров. Взяли сибирского - никакого умышленного патриотизма или, что еще хуже, идеологии. Просто Соньке хотелось большого и голубоглазого - под словесный портрет подходили только сибиряки.

Еще у Сони день рождения был, исполнилось 7 лет. В воскресенье устроил ей праздник со специально приглашенными пиратами. Опять-таки без какого бы то ни было космополитского подтекста. Если есть дети, наверняка оцените силу единения под эгидой Джека Воробья, предлагать что-либо иное было бы абсурдным.

С буднями вообще катастрофа. К 9 - в школу, потом продленка - в основном рисование в аполитичных "разукрашках" с Барби и Белль. Дальше занятия дома - читаем вполне себе русскую азбуку, но потом смотрим проклятого Наруто по телеканалу Jetix. В 10 - общесемейный отбой. Между прочим, я считаю, что поздний, но раньше не получается по техническим причинам. И я ведь, собственно, не столько о своих личных проблемах, сколько ради простого вопроса: когда? Пожалуйста, дайте ответ, в какое время мой собственный или чей-то еще ребенок должен посещать потенциально создаваемую организацию? Допустим, именно у Сони пока возраст сугубо октябрятский, а дальше? Там, знаете, по будням те же продленка, теннис, хореография. В выходные - какой-нибудь палеонтологический, на худой конец кино.

Нет, понятно, что настанет время, когда любой родитель (и я вряд ли стану исключением) будет послан куда подальше, а отпрыск станет отправляться гулять самостоятельно. Но я почему-то очень сильно сомневаюсь (даже исходя из личного, глубоко советского опыта), что он попрется на улицу в пионерском/скаутском галстуке, проникнувшись идеями разумного, доброго, вечного, которые, разумеется, привьет ему вожатый.

В общем, если без "ярко выраженной идеологической направленности", то получается чистая бессмыслица. Кружки и секции можно и нужно посещать, но делать это можно уже сейчас и в порядке самоопределения. А сбивать всех в кучу - зачем? Ради операции "Шиповник" в помощь детям Никарагуа? Или ради создания мощного бюрократического аппарата, освоения бюджетов? (К сведению, путевка в современный, теперь уже украинский "Артек" тянет на 50 тыс. рублей.) Так вот, в таком случае я категорически против. Хотя бы потому, что сэкономленные средства можно и нужно направить на лечение детских онкологических заболеваний, которые почему-то даже не входят в нацпроект "Здоровье".

Категория: Мировыые новости | Просмотров: 792 | Добавил: greenlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас посетили
Топ пользователей
Наш опрос
Любимая граната?
Всего ответов: 10
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.